Famille vertes

(Yingcai). Paire d'appliques en bronze doré avec des plaques murales chinoises Famille verte, vers 1900. Cadre avec des emplacements pour bougies env. 49 x 25. Plaques murales en porcelaine émaillée. Riche décoration avec des figures de personnes, de fleurs et d'insectes. Environ 32,5 x 25,5 cm. 1 chandelier doit être refixé, sinon bel état. Provincial. Etiquette adhésive au verso Verleysen & Nyssen Brussels Importation directe de la Chine et du Japon. D

1591

Famille vertes