Elfenbein Netsuke Japan, Osaka 19.Jh. Mondhase mit Stössel auf Wolke stehend und die Mondkugel polierend. Boden mit eingelegter roter Signaturkartusche. 2,2 x 3,5 cm. leichtes Craquele. D