Thangka.

Mandala d'Avalokiteshvara. Gouache sur lin. Probablement Tibet, fin du XIXe siècle. Environ 64 x 45 cm. Top avec le personnel et la suspension. - En partie éraflée, avec de petites déchirures marginales. D

1650

Thangka.