Description

Gallé, Emile Kastanienvase

Vase "Marron" Nancy um 1900. Opak-rose, hellbraun u. grünlich-gelb. Geätzte Wandung mit Kastanienblättern und Blüten. Geätzte Sign. Gallé auf Wandung. H: 35,5 cm. Wandung mit Kratzspuren. Sonst schöner Originalzustand. D

1670 
Aller au lot
<
>

Gallé, Emile Kastanienvase

Estimation 600 - 900 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Informations de vente

En vente le vendredi 15 oct. - 10:00 (CEST)
pforzheim, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente