Wilhelm Schiller & Sohn.

Tazza. Gefußte Keramikschale. Teller mit braunem Fond u. Punktdekor. Mittig Medaillon mit antikem Kopfportrait. Bodenmarke: Pressmarke W.S & S. H: 10,5 D: 25 cm. Böhmen um 1890. Dazu Teller Fayence wohl 18.Jh. Braun, grün, blau gefasst. gedrückter Rand. D: 23 cm. - Apostellöffel Silber Laffe mit halbplastischem Fruchtdekor. Apostel mit Buchattribut. Wohl Schweiz 18./19.Jh. Ungestempelt, berieben. L: 15,5 cm. Gew. 33 g. R

1706
Aller au lot
<
>

Wilhelm Schiller & Sohn.

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 15 oct. - 10:00 (CEST)
pforzheim, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente