Bacchusszene.

Bacchus sur Parnassus. Au centre, Apollon entouré de Diane, Mars, Héra et d'une ronde de cupidons dansants, qui sont rejoints par Cupidon. Huile sur bois. XVIIe/18e siècle. 52 x 67 cm. Encadré. - École flamande. Le peintre joue avec le concept du Cupidon victorieux et emprunte probablement à Hendrick de Clerck. - Bacchus sur Parnassus. Huile sur bois, encadrée. École flamande. R

2571

Bacchusszene.