Revol REVOL

Revol

REVOL Trois lampes BERGER en porcelaine bleu à décor émaillé et doré modèle FN Bleu Sèvres 1962-1990 H.: 14cm Usure au décor pour l'une On y joint une autre lampe d'une forme différente mais du même décor sur fond noir H. : 16 cm Bibliographie : Gérald VILCOCQ, Lampes Berger 1898-1998, édition Noème Paris 1998, page 133 Denise BLOCH, Rachel Quinet et Arnd Nestler, Zoom sur la lampe Berger, Un autre regard sur l'enchanteur des sens, modèle référencé page 42

Revol