53

Manufacture d'Art des porcelaines de Couleuvre Deux lampes Berger en porcelaine à décor émaillé polychrome et doré de fleurs des modèles AP Bandes rouges 1955-1960 AP Bandes vertes 1955-1960 Marquées H.: 17,5 cm environ Bibliographie : Gérald VILCOCQ, Lampes Berger 1898-1998, édition Noème Paris 1998, page 94 Denise BLOCH, Rachel Quinet et Arnd Nestler, Zoom sur la lampe Berger, Un autre regard sur l'enchanteur des sens, modèle référencé page 38

France - 76000 - rouen

rouen, France