2 Teile Bambus-Schnitzerei, China Qingperiode
Sceptre Rui, symbole de bonne chance, l : environ 21,5 cm, Bouddha, symbole de longue vie, h : environ 12,5 cm, fines sculptures en bambou 18e / 19e siècle, provenance : ancienne collection privée de Berlin.
337