2 Teller China Qing-Dynastie, 18. / 19. Jhd.

avec peinture en bleu sous glaçure, une fois décorée d'un paysage et une fois d'un décor floral, Ø 23,5 cm, bord avec petits éclats,porcelaine d'exportation,Provenance : ancienne collection Berlin

360