Christl Maria GÖTHNER (1957)

Bouquet de fleurs des champs (c. 1980)Peinture - Huile sur panneau dur, 80 cm x 61 cm, avec cadre 95 cm x 78 cm, monogrammé en bas à gauche, inscrit au verso,Christl Maria Göthner était un maître élève de Bernhard Heisig, beau tableau très typique des maîtres élèves de Heisig en termes de conception et de couleurs.

494

Christl Maria GÖTHNER (1957)