Albert Marquet (1875-1947), "La Baie de Tunis", huile sur toile, signée, 16x22 cm  Bibliographie: Jean-Claude Martinet, Guy Wildenstein, Michèle Paret, Marquet : L'Afrique du Nord, Catalogue de l''uvre peint, Seuil, Paris, Wildenstein, Paris, Skira, Milan, 2001, p. 464, I-640

78
Aller au lot
<
>

Estimation 6 000 - 8 000 CHF

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le mercredi 22 sept. - 19:00 (CEST)
geneve, Suisse
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente