119

Gérard Schneider (1896-1986), Composition abstraite sur fond rouge, technique mixte sur papier marouflée sur toile, signée, 49x54,5 cmCette 'uvre figurera sous le numéro GS-P-84C-092 au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) en cours de rédaction sous la direction de Mme Laurence SchneiderProvenance: Acquis vers 1992, resté dans la famille depuis ce jour (Probablement galerie Fischlin, Genève-Nyon)

geneve, Suisse