Arthur Fages
Arthur FAGES (1902-1984)
Venise: San Giorgio Maggiore, 1956
Lithographie sur vélin
Signée dans la planche
Imprimée dans les Ateliers Mourlot
Sur vélin 44,5 x 32 cm
INFORMATIONS: Tirée du portefolio "Peintures contemporains" créé pour Les Journées Médicales Toulousaines de 1956. Tirée en 750 exemplaires non numérotés.
En très bon état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.