Brothers Beggarstaff J W BEGGARSTAFF (James PRYDE W. N. P. NICHOLSON)

A Trip to…

Brothers Beggarstaff

J W BEGGARSTAFF (James PRYDE W. N. P. NICHOLSON) A Trip to China Town, 1899 Lithographie d'après une affiche originale des frères BEGGARSTAFF. Signée dans la planche Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Les Maîtres de l'affiche" et "Imprimerie Chaix" Sur Papier Vélin, 40 x 29 cm INFORMATIONS: Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°184) qui représentait les plus belles affiches illustrées des grands artistes de l'époque. Lithographie de l'affiche anglaise "A Trip to China Town", Londres, Dancefield Printing C°. Excellent état. ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

11

Brothers Beggarstaff