Marc Chagall
Marc CHAGALL (1887-1958)
Fables de la Fontaine
Le corbeau voulant imiter l'aigle
Eau-forte originale Sur vélin
Signée dans la planche
Numérotée / 85 ex
Sur vélin Montval 39 x 30 cm
Informations : Edité par Vollard / Tériade en 1952
Fournie avec une photocopie du justificatif du tirage du portfolio et un certificat d'authenticité de la galerie
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier sous la réf. #112
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.