Pablo PICASSO
Pablo PICASSO (d'après)
Enfant et agneau : Petit Paul Picasso
Lithographie en couleurs d'après l'œuvre de Picasso
Non signée
Contresignée par Henri Deschamps, le lithographe (qui fut le lithographe attitré de Picasso au sein de l'atelier Mourlot)
Numérotée /500ex
Sur vélin 75 x 53.5 cm
Authentifiée par le cachet sec de l'atelier Mourlot en bas à gauche (voir photo). Édition réalisée avec l'autorisation de la Succession Picasso
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.