DEUX (Fred).
Abréviations. Paris, Aux dépens de l'artiste, 1980. In-12, en feuilles. Édition originale.
Elle est illustrée de 20 gravures d'après l'auteur, exécutées au burin et à la pointe sèche par Cécile Reims.
Tirage à 30 exemplaires numérotés, celui-ci un des 20 sur Arches satiné.
Envoi autographe signé.