[DEUX (Fred)].

Alain JOUFFROY. La Traversée. Vence, Pierre Chave, 1988. In-folio, en feuilles, portefeuille de l'éditeur. Édition originale. L'illustration se compose de 10 planches justifiées et signées par Fred Deux, gravées au burin et à la pointe sèche par Cécile Reims. Tirage à 80 exemplaires sur japon appliqué, celui-ci un des 60 mis dans le commerce, signé de l'auteur et des artistes. On joint le dessin original de Fred Deux de l’estampe Voyance, annoté au verso par l'artiste.

24

[DEUX (Fred)].