DEUX (Fred).

Ensemble trois ouvrages. Le Partage. Paris, La Différence, 1995. In-4, en feuilles, couverture illustrée de l'éditeur, non coupé, étui. Édition originale, illustrée de 9 tableaux de Fred Deux. Un des 70 exemplaires de tête comportant deux gravures signées de Cécile Reims. Entre les lignes. Montpellier, Fata Morgana, 1991. Grand in-8, en feuilles. Édition originale, illustrée de 2 compositions de Fred Deux. Tirage à 70 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci un des 20 de tête avec une suite des gravures signées et numérotées sur japon. La Petite porte. S.l.n.n., 2004. In-8, en feuilles. Édition originale, illustrée de 5 compositions de Fred Deux. Tirage à 25 exemplaires sur Rives. Envoi autographe signé.

29

DEUX (Fred).