Gousset Anonyme Vers 1860. Montre de gousset en or jaune750/1000, boitier rond, cadran blanc non signé, index chiffres romains, chemin de fer. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Ne fonctionne pas, remontoir manquant. Diamètre: 47 mm. Poids brut: 74.15 gr.
131