Dix petits pots à gelée en verre incolore transparent de forme tronconique. France, début du XIXe siècle. H. 6 cm env. (petit éclat à l’un) On y joint deux pots à confiture en verres à lèvre (petit éclat au grand). H. 7,3 cm et 6,7 cm
13