Null Pichet en verre translucide incolore, corps piriforme à côtes torsadées.
N…

Pichet en verre translucide incolore, corps piriforme à côtes torsadées.
Normandie, fin XVIIIème siècle.
H. 20 cm (défauts de cuisson, petits accidents) On y joint un haut verre à pied en verre soufflé à pans, fin XVIIIe-début XIXe siècle, H. 17,5 cm, (éclat)

55