Pichet en verre translucide incolore, corps piriforme à côtes torsadées. Normandie, fin XVIIIème siècle. H. 20 cm (défauts de cuisson, petits accidents) On y joint un haut verre à pied en verre soufflé à pans, fin XVIIIe-début XIXe siècle, H. 17,5 cm, (éclat)
55