Moutardier en opaline blanche à décor d’un portrait de musicien. Fin XVIIIème siècle H. 11,5 cm (cassé recollé) On y joint un encrier en opaline blanche monté en bronze doré (manque la partie haute), XIXème siècle, H. 7 cm.
74