Null Albert Georges BADERT (1914-1994)

LE BAISE-MAIN

Encre de Chine et gouache…

Albert Georges BADERT (1914-1994) LE BAISE-MAIN Encre de Chine et gouache signée en bas à gauche et légendée, tamponnée 'ICI PARIS' au dos - Je ne serai pas toujours là : apprends qu'il y a des moments où il faut savoir abandonner les deux mains... 25 x 33 cm (taches et annotations)

11