Null Alfred GRÉVIN (1827-1892)

COMMERAGES

Alfred GRÉVIN (1827-1892) COMMERAGES Crayon noir et aquarelle signée en bas à droite et légendée : - T'à l'heure, en sortant, j'ai rencontré Nina la Puce ; non ! écoute ! C'est effreyant c'que cette petite engraisse ! - Et on n'sait pas d'qui ? 24,5 x 19 cm (encadré, petites taches)

22