Null G. BUCQUET

LA FORTUNE

G. BUCQUET LA FORTUNE Crayon noir signé et daté 1912 (?) en bas à droite et légendé : - Sais-tu, Pinceau ? Si la fortune favorise l'un de nous deux,... je ne vendrai plus un seul tableau moins de dix mille francs ! Tampons au dos 'Le Petit illustré amusant 222, bouleard St Germain PARIS' et '163' 29 x 41 cm (taches d'humidité, plis et annotations)

55