Null BAGUE EN OR JAUNE AVEC SAPHIR ET DIAMANTS

BAGUE EN OR JAUNE AVEC SAPHIR ET DIAMANTS Saphir de taille ovale en serti rail pesant 2,20 ct épaulé de 20 diamants taille brillant pour un total de 0,30ct. Porte un poinçon "750" et un poinçon d'orfèvre "DC encadrant une étoile de David" Époque XXe siècle État d'usage et d'entretien, anneau scié. Poids d'or : 6,40g

57