Null GRANDE TIMBALE TULIPE SUR PIEDOUCHE EN ARGENT XVIIIème

À décor de végétau…

GRANDE TIMBALE TULIPE SUR PIEDOUCHE EN ARGENT XVIIIème À décor de végétaux stylisés et de rinçeaux et palmettes reposant sur une base à motif d'acanthes stylisées et porte le nom "Bernard Suteau" inscrit sur la base Poinçon de l'association des orfèvres utilisé en 1793 et 1794 et un poinçon "CD encadrant une torche enflammée" Époque fin XVIIIème 12 x 10 cm État d'usage et d'entretien, base enfoncée et tymbale cabossée.

65