322

GOUDAR, Ange. Le procès des trois rois. Louis XVI de France-Bourbon ; Charles III d'Espagne-Bourbon ; et George III d'Hanovre, fabricant de boutons. Londres, 1781. In-12, 144 pages. Veau du temps. (Reliure endommagée). L'édition originale de ce violent pamphlet, publié sans le nom de l'auteur, est de 1780. Manque la planche dépliante.

vendome, France