400

GLARNER, André Le Sport en France. Sport in France. La Haye, International Bridge of Trade,. Vers 1930. Grand in-folio, 140 feuillets et 70 photographies hors-texte tirées en héliogravure sur papier Bristol, protégées par des serpentes de Chine. Plein chagrin maroquiné, titre frappé à l'or sur le premier plat. Toutes tranches dorées. Reliure de l'éditeur. Ouvrage tiré à petit nombre -celui-ci numéroté 74-

vendome, France