Coiffe africaine constituée de cheveux à décor de trois éléments stylisés tressés de ficelle. Hauteur total avec le socle : 39 cm - Longueur de la coiffe : 25 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.

101