Nécessaire à couture en or jaune ciselé à décor de rinceaux et feuillages comprenant un étui à aiguille, une paire de ciseau, un dé à coudre, d’une aiguille et d’un passe-fil. Dans un écrin en maroquin marron de la maison Touron, rue de la Paix. P. Brut : 22,5g.