Broche pendentif en or jaune ciselé de feuillage, ornée d’un camée sur cornaline représentant le profil d’une femme dans un entourage de demi-perles. Travail d’époque Napoléon III. Dimensions : 2,7 x 4,5 cm. P. Brut : 9,7g.

53