PARIS, manufacture de la Reine, rue Thiroux. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à décor de semis de fleurs et guirlandes de feuilles. XVIIIème siècle. H_6,5 cm, pour la tasse. D_12,9 cm, pour la sous-tasse
359