Null SEVRES.

SEVRES. Assiette en porcelaine, le marli à fond nankin à décor polychrome d'une frise de feuilles de lierre, ornées au centre d'un chiffre LF sous couronne vicomtale en camaïeu brun. Marque date pour 1830 peu visible au revers. Marques du peintre F.B. et du doreur Moyez. D_22,5 cm.

370