Null MEISSEN.

MEISSEN. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor sur fond bleu et or d'une femme pensive dans un médaillon. L'anse surrélevée en feuille d'acanthe. Premier tiers du XIXème siècle. H_10 cm, pour la tasse. D_15,1 cm, pour la sous-tasse

373