Null MEISSEN.

MEISSEN. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor en camaïeu vert et or de griffons affrontés et de rinceaux. L'anse surélevée en feuille d'acanthe. Premier tiers du XIXème siècle. H_10 cm, pour la tasse. D_15,5 cm, pour la sous-tasse

374