Null Ecole Française du XVIIIème siècle.

Portrait de jeune homme dessinant.

H…

Ecole Française du XVIIIème siècle. Portrait de jeune homme dessinant. Huile sur toile, Annoté au revers "ANNO 1738". Reprise du petit dessinateur, le peintre Carle Vernet à 14 ans de Nicolas Bernard LEPICIE. H_74 cm L_60 cm, sauts de peinture

434