Important chiffonnier en placage d'acajou flammé. Il ouvre par sept tiroirs et deux vantaux en partie supérieure, le placage simulant dix tiroirs au total. Plateau en marbre gris Saint-Anne. Première moitié du XIXème siècle. H_188,5 cm L_99 cm P_89 cm
459