Suite de quatre fauteuils cabriolets en bois laqué blanc mouluré et sculpté. Les dossiers de forme médaillon, les pieds fuselés cannelés et rudentés. Garniture à décor de fleurs dans le goût du XVIIIème siècle. Style Louis XVI. H_ 89 cm L_ 59 cm P_ 46 cm, accidents à la tapisserie

490