Null Christ en ivoire sculpté, sur une croix en bois noirci et fond de velours.
…

Christ en ivoire sculpté, sur une croix en bois noirci et fond de velours. XIXème siècle. H_20 cm L_14 cm (pour le Christ). Il est présenté dans un encadrement en bois sculpté du XVIIIème siècle, anciennement doré

524