Baromètre en bois laqué vert et doré à décor végétal sur le pourtour et surmonté d'une coquillle stylisée en partie somitale. Le cadran peint et manuscrit signé J.B Bevalli. Epoque XVIIIème siècle H_92,5 cm L_27 cm P_3,5 cm, légers manques au décor doré.

531