Reliquaire ovale en laiton et pierreries vertes, rouges et incolores à décor de rinceaux contenant en son centre un cordon tissé de fils d'or et d'argent noué. Il est présenté dans un cadre circulaire en bois stuqué doré de style rocail à fond de velours rouge. Travail du XIXème siècle. H_7,5 cm L_6,5 cm pour le reliquaire. D(cadre)_11,5 cm

596