François POMPON (1855-1933) (d'après), Toy, Boston-Terrier, sculpture en bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée, numérotée 4/48. Signé sur la base. Cachet du fondeur EBANO (Espagne). Justificatif de tirage. Socle en marbre. Dimensions sans le socle : 31 x 30 cm.

364