François POMPON (1855-1933) (d'après), Panthère noire, sculpture en bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée, numérotée XXII/XXIV. Signée à la patte postérieure. Cachet du fondeur EBANO (Espagne). Justificatif de tirage. Dimensions : 22 x 57 cm.
369