CHINE - Trois assiettes circulaires en porcelaine à décor divers en émaux de la famille rose. L'une de fleurs, une autre de fleurs et de fruits, la troisième de caprins dans un paysage. Période QIANLONG (1736-1795) Cheveux et éclats Diam. : 22,5 cm

88