CHINE - Boîte en laque rouge en forme de papillon décorée en brun et or d'un papillon stylisé avec rinceaux fleuris, ruy, sapêques, frise à la grecque. XIXe siècle. H. : 5,5 cm ; Largeur 20 cm (éclats)
41