ART SINO TIBETAIN (ou Himalaya) - Figurine en bronze doré figurant la déesse TARA entourée de fleurs et de rubans portant une tiare surmontée d'une flamme, et assise sur un socle lotiforme. XXe siècle. H. : 20 cm

22